Высыпание на лобке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад высыпали прыщики на лобке, при выдавливании выходит твёрдый-белый шарик и обильно выделяется кровь.
Половой контакт(не защищённый), был около 4 месяцев назад.
Чем можно начать обрабатывать для предотвращения дальнейшего высыпания?
Понимаю, что заочно сложно определить, но что это может быть и какие обследования пройти?
Фото приложил.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-08 09:58
Здравствуйте, Сергей!
Это -контагиозный моллюск.
Это -  вирусная инфекция ,  передается половым путем.
Следует удалить элементы ( лазером , жидким азотом , или сургитроном,  или выдавить стерильным пинцетом и смазать йодом) .
И обязательно - обследоваться на другие ИППП!

Бритье - способствует распространению инфекции.
При наличии элементов Вы заразны для полового партнера.

До визита к врачу можете использовать крем алдара - четко по инструкции.

Если будут вопросы пишите.
Сергей 2018-03-08 10:39
Оксалиновая мазь 3% подойдёт?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-08 10:40
Можете пробовать но к сожалению ее эффективность не доказанна.
Сергей 2018-03-08 10:43
Просто, то что Вы посоветовавшихся такой мази не нашёл в ближайших конках, что можете ещё порекомендовать без рецептурного.
Вообще высыпания сами проходят?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-08 10:46
Повидон йод - 2 раза в день точечно на очаги до 14 дней.
Через 20 дней - при необходимости повторить.

Могут - через 6 мес - 2 года -в 90% случаев проходит самостоятельно.
Но рационально ли столько ждать и быть переносчиком инфекции.