Высыпание на коже переходящая в прыщи

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У сына на протяжении 3 недель высыпания на коже. Начинается все появлением на коже красных блямб (наподобие крапивницы), затем происходит как бы набухание прыща (некоторые похожи на прыщи оспы) . Прыщи чешутся, некоторые сочатся. На фоне лечения цинковой пастой, фенистилом, линексом проходит улучшение, но прыщи долго не проходят и выглядять как содранные болячки красного цвета. После 2 недель появились опять новые высыпания. Общий анализ крови в порядке, назначили анализ на энтеребиоз и яйцаглист. Что это может быть. Ветрянкой уже болели.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-04 23:48
Здравствуйте Юлия, пришлите качественные фото с хорошим освещением. Уточните возраст ребёнка. Есть ли ещё детки в семье, не больны ли они?