Высыпание на голове с белыми точками

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте!
Можете подсказать чем лечить или мазать, у нас вышло высыпание на голове с белыми по середине пятнами, это произошло после как побрили голову ребенку, с головы перешло все на лицо и переходит постепенно на тело малыша, не знаем чем уже мазать, врач приходил сказала мазать ромашкой и пить фенистил, но толку нету. Может Вы подскажите что делать?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-14 10:23
Здравствуйте!
1. Сколько времени существует сыпь?
2. Ему 1 мес?
3. После бритья обработали антисептиком?
4. Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото сыпи крупным планом с лица, головы, и туловища, чтобы рассмотреть сыпь!
5. На ГВ?
Ильдар 2018-01-14 10:35
Сыпить появилась на голове в малом количестве, мазали кремом детским. Ему один мес. И 7 дней
Ильдар 2018-01-14 10:37
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-14 10:53
Ответьте пожалуйста на все вопросы.
А именно :
- Сколько времени существует сыпь?
- После бритья обработали антисептиком?
- Добавьте пожалуйста фото крупным планом на лице и туловище.
Ильдар 2018-01-14 11:08
Ильдар 2018-01-14 11:06
Мазали только детским кремом, 6 дней примерно +-1 день. На туловище пока нет ничего, только только переходит, немного на плечиках и все.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-14 11:52
Ничего страшного. Не волнуйтесь! Это акне новорожденных =  детское цветение.
 Может держаться несколько недель. Используйте :  детский гель для купания бюбхен ,  не трите ,  не рассчесывайте ,  не давите ,не брейте больше ребенка!

На сыпь -  судокрем ,  Цинковая мазь ,или крем дермалибур от А дерма - тонким слоем 2 раза в день / аккуратно возле глаз / - до 14 дней.

Если будет повышенна температура , или ребенок  беспокойный ,  или отек , более крупные гнойные  элементы на коже - срочно консультация педиатра.

Отпишитесь.
Ильдар 2018-01-14 14:18
Спасибо.