Высыпало ребёнка на ягодице и обратной стороне колена

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка высыпало на обратной стороне колено, и на ягодице. Дерматолог поставила диагноз контактно аллергический дерматит, прошли лечение (мазь элоком, финестил капли) на время помогло и все снова началось. Ребёнка держала на диете, смесь семилак премиум кушаем, кабачок, брокколи, цветная капуста. Высыпания как мелкие прыщики и собираться в пятно красное. Подскажите что это может быть?
Теги: на ягодицах ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-07 18:05
Здравствуйте.
По фото и анамнезу похоже на детскую экзему = Атопический дерматит. Гормоны применяйте осторожно, только на 2-3 дня дня снятия сильного воспаления.
Главное - правильный уход. Регулярная смена памперсов, применение успокаивающих не гормональных кремов типа специальной эмульсии Эмолиум или более бюджетного средства - болтушка Циндол несколько раз в сутки + крем Клотримазол на 2 недели.
Отпишитесь через 2 недели.
Марина 2017-07-08 04:10
Спасибо! Подскажите, это теперь на всю жизнь атонический дерматит? (
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-08 13:22
Проявления Атопии - различные аллергические реакции есть у большинства детей, но с возрастом проходят.
Необходимо по возможности исключить провоцирующие болезнь факторы и проводить регулярный уход за кожей.
Марина 2017-07-08 14:27
Спасибо большое! Сама болею псориазом с детства, теперь переживаю за ребёнка!