Высыпало на попе и бёдрах сухие пятна но не красные

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: з месяца
Здравствуйте, у моего 3-х месячного сына появилось пятно, как подсушеная стянутая кожа больше бежевого цвета, через 3 дня появилось больше пятен, но я попробовала кушать мёд и подумала, что это реакция на мёд, через две недели пятна не прошли, а появились новые на бёдрах сзади (кушала вареники из красной смородины). Подскажите пожалуйста эти пятна это реакция на пищу и чем можно смазать, что бы они прошли поскорее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 13:22
Добрый день
В таком возрасте ещё рано ваи кушать такие продукты.
Вам Дюфалак по 30 мл в сутки 3 дня
Наружно ребёнку: Бепантен крем утром. Мустелла Стелатрия вечером для раздраженной кожи.
Следить за стулом ребёнка. Если есть патологические примеси сдать калл на дисбактериоз.