Выставили предварительные диагнозы: «Эритремия», «Хронический гломерулонефрит»

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Частые заболевания ЛОР органов.
Здравствуйте, выставляют предварительный диагноз «Эритремия», «Хронический гломерулонефрит». Уже поставленные это - ВСД, артериальная гипертензия 1ст., симптоматический эритроцитоз в 2016 году.
Частые головные боли, иногда с самого утра, простые таблетки разрекламированные не помогают, а вот простой ибупрофен хорошо. Шум в голове и ушах. Спать плохо стал, трудно засыпать и просыпаюсь иногда. Сердце начало часто колоть, раньше было так, но не сильно и редко. Вены увеличились сильно на правой ноге (тяжесть) и в паху около 4 лет назад. Волосы сильно выпадают, редкие стали всего 20 лет, уже стыдно появляться без шапки или кепки, практически постоянно на это указывают. В 2016 году был приступ похожий на эпилептический. С того времени часто поднимается давление. Температура держалась постоянная 37,4 раньше ощущал ее жарко было, но уже как то привык начинаю ощущать когда к 38 подбирается. В пояснице покалывает, и внизу под ней наклоняться немного больно неприятные ощущения. Моча оранжевая, когда отстоится большой осадок, иногда как масло густая.
Заглянул в "Гугл" стало жутко не по себе, стоит ли волноваться при таком раскладе?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

18 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-22 19:34
Здравствуйте.
Для исключения или подтверждения гематологической патологии Вам нужно обратиться к гематологу и пройти генетические обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Николай 2018-11-24 17:37
Здравствуйте! Был на приеме у гематолога. В рекомендациях указали: "Целесообразно сдать анализ крови на эритропоэтин и JAK2 киназу (качественно). В интернете искал клиники которые делают такой анализ, нашел несколько, но там разные формулировки названия анализа:
1. "Определение мутации V617F в 14 экзоне гене Jak 2 киназы качественно" 3100р.
2. "ПЦР анализ мутации V617F в 14 экзоне JAK2 гена" 1800р.
Не могу понять в чем разница и какой выбирать делать. Можете помочь.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-24 21:43
Вам назначено качественное определение, анализ под номером 1.)
Платная консультация
Николай 2018-12-11 18:03
Я сдал анализы которые гематолог выписал, пришли результаты, попаду не скоро. Можете по ним что нибудь-сказать, подходят под этот предварительный диагноз?
Николай 2018-12-11 18:40
На мутацию гена отрицательный результат.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-11 20:54
Эти анализы диагноз эритремии не подтверждают.)
Платная консультация
Николай 2018-12-11 21:14
Т. е. эти анализы были бесполезными и значимости не имеют как я понял?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-12 05:06
Эти анализы необходимы в диагностике полицитемии первичной и вторичной.
Платная консультация
Николай 2018-12-12 08:39
При всем раскладе их можно считать нормальными, что проблемы с кровью нет, а дело в чем-то другом?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-12 12:04
Идет дифференциальная диагностика истинной полицитемии и вторичного эритроцитоза. Если Вы выполнили все рекомендации вашего гематолога, то при приеме получите все необходимые рекомендации по обследованию, наблюдению и лечению.
До свидания.
Платная консультация
Николай 2018-12-22 17:11
Здравствуйте, мне в рекомендациях выписали КТ ОГК и КТ головного мозга, а невролог МРТ головного мозга. Что лучше выбрать КТ или МРТ (будет более точным и безопасным для меня)?
Василий 2018-12-25 14:29
Здравствуйте! У меня почти такая же ситуация "один в один". Только мне 24 года. Был у невролога ставят ВЧГ; кардиолог- НЦД по гипертоническому типу, гипертрофия левого жулудочка (потенциалы преобладания ЛЖ) АГ вопросом, эндокринолог патологии исключает, терапевт пишет симптоматический эритроцитоз в скобках эритремия?. Говорят что почки не причем они наоборт пострадали и стали так работать. Гемоглобин 186, билирубин общ.67,4 прям. 14,4, холестирин 4,9, эритропоэтин 4,49, мутация джак2 отриц. Я живу так скажем вдалеке от большого города, в районной больнице нет такого специалиста. Это действительно так проявляет себя эритремия и стоит насторожиться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-25 18:56
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Василий 2018-12-27 13:56
Это самый свежий. (СЭО 1) Я не курю, не пью, спортом не занимаюсь. Динамика в анализах почти такая же как и в теме вопроса (первое сообщенение).
Василий 2018-12-27 13:59
Извините, было "кверх ногами"
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-27 18:05
Здравствуйте.
В настоящее время данных за эритремию нет.
По поводу эритроцитоза показано динамическое наблюдение гематолога для исключения миелопролиферации.
Всего доброго.
Платная консультация
Василий 2018-12-27 18:12
Спасибо за ответ! С наступающим! :)