Высота, интерес, падение, срыв

Спрашивает: Натальч
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Мой муж уже 1,3 работает на стройке. До этого тоже работа более года и все было хорошо. Но вот на этой вахте стал срываться на людей, на пустом месте, утром когда встает идет на работу на перекуре трясутся руки, когда стоит на краю представляет как летит он или другой человек с высоты, представляет до миллиметра, но желания прыгнуть нет и когда мебя представляет, то всегда приземляется на ноги. Что это такое? Нужно ли ложитьмя в больницу или это просто нервный срыв? Ничего такого раньше не было. Сказал, что как приедет с вахты, то хочет обратиться к специалисту. Просто хочеться знать к чему готовиться. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-16 01:12
Здравствуйте, Наталья.
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.