Высота дна матки в 16 недель меньше нормы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 16 недель. По узи и скринингу кровь все хорошо, без отклонений на 13 недель. Вчера была на приеме у гинеколога и она намеряла высоту дна матки всего 5 см, а окружность живота 75. Это ужасно, так как в интернете я читала, что должно быть 10-18 см. Движения плода есть. Но у меня был сильный токсикоз три месяца. Назначили глюкозу с аскорбинкой, витамин Е 1 три раза в день, магнелис, фоливую по 2 т 2 раза в день, вит в12, помимо этого я пью Алфавит " мамино здоровье". Не опасно ли для плода такой маленький рост и что с этим делать? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 15:49
Здравствуйте. Эти измерения уже позапрошлый век. Не обращайте внимание