Высоский уровень антител ТГ

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Пишу от имени своего супруга (43 года) у которого в апреля 16 года был обнаружен паппилрный рак ЩЗ, сразу же удален, далее РЙТ в Эстонии. ТТг через год достиг 4,41 мкМЕмл, ТГ всегда на уровне меньше 0,2 МЕмл, а вот антитела к ТГ 10,19.
Наш онколог сказала срочно садиться на безйодную диету, отменять л тиркосин (200).
Я так понимаю, что это рецидив? Верно ли мы все делаем?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-22 01:04
Здравствуйте, Дарья.
В подобной ситуации более важен не конкретный уровень АТ-ТГ, а его динамика.
Каким был уровень АТ-ТГ в прошлый раз? Укажите результат анализа с датой сдачи и нормами по Вашей лаборатории.
ваш лечащий врач разрешил мужу поддерживать уровень ТТГ на цифре 4? В связи с чем?
С уважением, Надежда Сергеевна.