Высококалорийное питание при гастрите с повышенной кислотностью

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня умеренно выраженный гастрит. Лечусь уже месяц, придерживаюсь диеты номер 5, пью омепрозол, первые 10 дней пил еще панкреотин. Иногда побаливает живот за время лечение, но в целом все хорошо. Так вот за этот месяц я потерял уже 5 кг, при том что я весил 61 кг при 175 см, а сейчас уже 56 кг, пытаюсь много кушать по 5-6 раз в день, но на диете слишком не наберешь, я не хочу дальше терять вес, это итак уже довольно сильно на меня давит, можете ли вы посоветовать какие нибудь калорийные продукты, которые мне можно кушать и не бояться за сильное расстройство желудка, что-то вроде орехов или арахисовой пасты, вообщем калорийные продукты которые можно с моим гастритом. Спасибо)
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-25 21:34
Добрый день.
Сначала лечение - потом масса.
Поэтому сначала полностью пройдите курс лечения, а затем уже после отмены диеты можете начинать питание, которое соответствует Вашему образу жизни.
Всего доброго.