Высокое сердцебиение

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 59л.
Здравствуйте, у моего мужа высокое давление от 160 до 200 и при этом сердцебиение всегда от 50 до 55. Года четыре он принимает лизиноприл 10мг.,давление понижается до 150; 160 чувствует себя при таком давлении нормально. На работе был медосмотр и терапевт прописала ему пить Вальсакор80мг. Пьет второй день и почувствовал себя плохо, верхнее давление 140, нижнее 95 и при этом повысилось сердцебиение до 90. Такого сердцебиение у него небыло никогда, даже при физических нагрузках. Это может быть от Вальсакора? И можно ли ему дать таблетку Бидоп кора?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, в такой ситуации можно дать таблетку бидопа. Если лизиноприл помогает, можно продолжать его принимать, возможно увеличить дозу.
Любовь 2018-11-26 09:11
Добрый день! Большое спасибо за ответ, сердцебиение нормализовали.