Высокое сердцебиение

Спрашивает: Name
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, раз в год прохожу мед осмотр, экг норма. Но бывает такое состояние давление 110/70 или ниже чсс 110, рабочее давление 120/80. Когда встаю, темнеет в глазах, тяжеловато дышать, ощущение сдавливания вв голове, как будто вниз головой вишу или кто-то на шею давит. Когда лягу, все в норме. Как избавиться от этого состояния и чем оно вызвано?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это называется ортостатическая гипотензия. Попробуйте вставать медленнее, сначала посидеть немного. Обычно проходит самостоятельно и лечения не требует.