Высокое и низкое АД, пульс

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, женщина 53 года, часто бывает высокое и низкое артериальное давление, а также высокий и низкий пульс, пульс чаще низкий, бывает высокое нижние АД - 120/90, пульс 60-55, АД в от 125/85 до 150/90, АД 150/90 - бывает редко. Сейчас климакс, но такое и раньше было до климакса, гормональные и другие препараты не принимает. Также на этой недели немала правая рука (скорее всего отлежала).

Какие обследования нужно пройти? Также хотел спросить, какие витамины, минералы влияют на АД и пульс?

При низком АД, пульсе принимает цитрамон, по сколько там есть кофеин, а также аспирин, парацетамол, они могут вызвать анемию, снижать железо, а также отрицательно влиять на дофаминовые рецепторы. Поэтому может безопаснее давать гутрон (мидодрин), доза 2,5 мг в таблетках, хватит ли четвертушки?
Теги: цитрамон понижает или повышает
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июня 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-22 21:28
Здравствуйте.
Давайте постараемся от эмоций перейти к фактам. Пульс 60- норма, 55- повод для обследования у кардиолога. Специально лечить АД 120/90, 120/85 нет необходимости. 150/90- обратиться к кардиологу. Климакс. Нужно проконсультироваться у невролога и получать успокаивающие средства.
И не нужно говорить том, что Вы не знаете- какая-то анемия, снижение железа и прочую ерунду. Не усложняйте.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2017-06-22 21:55
Спасибо!