Высокое давление утром

Спрашивает: Alen Ka
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип, хпн
Здравствуйте. У моей дочери диабет 1 тип, 29 лет. С ноября 2015 установили диагноз ХПН. До этого давление всегда было пониженное. Сейчас постоянно высокое. Пьёт кучу препаратов. На фоне высокого давления уже несколько раз была в реанимации. Нефролог не может подобрать препараты. Каждое утро высокое давление 190-200 на 100-90. Ничего не помогает. На ночь прописали физиотенз. Заменили на нормодепин. Тоже самое. В течение дня пьёт: утром атаканд + кордакордафлекс 20; обед бисопролол+ кардофлекс 20, вечером - атаканд+ кардофлекс 20. Как скорую помощь принимает нефедипин 3 шт + глицин. Что деладелать, какой препарат лучше пить на ночь, чтобы держал давление. Помогите пожалуйста, специалистов в городе нет, одни эксперименты.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-08-20 18:07
Здравствуйте.
Боюсь, что формат данного общения не позволяет подобрать адекватную терапию. Необходима очная консультация. Попробуйте настоять на направлении Вас (дочери) в более крупную больницу.