Высокое давление после сложных родов

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. После вторых родов начались скачки давления, очень беспокоит. Роды были сложные, при отделении детского места началось сильное кровотечение, вливали препарат и плазму крови. После этого начались проблемы. Нормальное рабочее давление- 110/70, сейчас верхняя цифра может доходить до 145, а нижняя падать до 60. Подскажите что это и как бороться.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-05 20:50
Здравствуйте.
Это невозможно подсказать без обследований. Вам нужно проверить функцию почек у терапевта и обследоваться у кардиолога. Тогда, надеюсь, появится ясность в диагнозе и лечении.
Всего доброго.