Высокое давление по утрам

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте!
В 2016 году у моего мужа выявили повышенное давление. Уже какое то время давление держалось 160/120. Назначили индопамид и Переневу, сначала 4 мг- не сбавляло, затем 8 мг. Через 2 месяца давление опять стало держаться повышенным 140/110. Перешли на
Лористу сначала 25мг, затем 50 мг, затем 75 мг. И торасемид 5 мг с утра. Утром опять стало давление повышаться. Перешли на Лористу 75 мг НА НОЧЬ, утром - торасемид 5 мг. Давление восстановилось. Но последние 2 месяца, муж стал опять просыпаться с повышенным давлением 140/110. Вечером давление 120/80. Решили опять повысить дозировку Лористы 100 мг, но результата нет вот уже месяц.
В чем может быть причина и что можно предпринять в такой ситуации?
Кардиолога посещали 4 месяца назад. ЭКГ норма, ДОПЛЕОГРАФИЯ СЕРДЦА тоже без изменений.
СПАСИБО
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 06:28
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос ещё актуален?