Высокое давление когда меряет врач

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония, тонзиллит
Здравствуйте. У меня такой вопрос: почему то при посещении врача у меня всегда высокое давление, хотя дома меряю такое бывает редко. Я специально неделю вела дневник измеряла давление давление было максимум 145 на 89, но я себя и чувствовала соответственно. А тут пришла к врачу давление 150, 160 а самочувствие отличное. Причем так всегда. Я уже боюсь к врачам идти. Специально дома перед походом к врачу измеряю потом прихожу мне измеряют и вот пожалуйста. Сообщите пожалуйста как мне быть? Как это исправить? Я уже боюсь к врачам ходить. Спасибо. Буду ждать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 января 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-08 20:08
Здравствуйте.
Это довольно частое явление- "синдром белого халата", когда больной нервничает в ожидании визита к врачу и у него поднимается давление. Вам нужно сообщить об этом врачу и показывать истинные цифры, которые Вы записываете дома.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-01-08 21:23
Спасибо огромное. Значит начну опять вести наблюдение за собой по давлению