Высокое давление какие добавить препараты

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте. Я принимаю утром периндоприл 4мг и коронал 5мг а после обеда амлодипин 10мг но давление держиться на уровне 150/100 или 160/110 иногда бывает чуть меньше 140/90. Скажите пожалуйста может нужно добавить еще какой препарат чтобы стабилизировать давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Для начала увеличьте периндоприл до 8мг или замените его на ко-периневу 8/2,5мг (периндоприл +индапамид).
колек 2017-10-12 14:27
А можно будет добавить к периндоприлу индапомид?
Да, можно. Но сначала увеличьте дозу периндоприла.
колек 2017-10-13 13:54
Все понятно. Спасибо!