Высокое давление из-за запоров

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, маму мучает давление 180 на 100 и очень мучают запоры подскажите пожалуйста это может быть проблемой и что делать если резко подскочила давление ожирением не страдает её вес 58кг принимаем Каптоприл на долго не хватает питание только здоровое никаких булок и жирного и жареного
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, эти два факта не связаны. Кроме каптоприла ничего не принимаете? Это препарат скорой помощи, нужны лекарства длительного действия.
Светлана 2017-01-24 12:01
Принимает Лозапт
Если это лозап плюс, то добавьте вечером амлодипин 10 мг. Если просто лозап, то кроме амлодипина еще добавить утром индапамид.