Высокое давление 180 и выше

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония высокой степени риска стенокардия остеохондроз проблема с сосудами
ЗдравствуйЗдравствуйте у меня вот такая проблема. Постоянно кружится голова и шум в ушах Вот заключение ангиографии-Извитость обеих внутренних сонных артерий угловая деформация правой ВСА Койлинг левой ВСА Разомкнутый Вилизиев круг Нужна ли операция
Дуга аорты расположена обычно обычного диаметра
Справа ОСА хорошо контрастируется на всем протяжении не изменена просвет 7*7мм
ВАСконтрастируется на всем протяжении на уровне поперечного отростка С2 угловая деформация просвет артерии не изменен
5*5мм в интракраниальном сегменте просвет артерии 4.5мм не поражена
НСА не изменена до 4мм в диаметре хорошо контрастируется
ПА имеет обычный ход не изменена на уровне поперечных отростков до 4.6мм
Слева
ОСА хорошо контрастируется на всем протяжении не изменена просвет 7.6мм
ВСА контрастируется на всем протяжении На уровне поперечных отростков С3-4 ПЕТЛЕВИДНАЯ ИЗВИТА ПРОСВЕТ АРТЕРИИ НЕ ИЗМЕНЕН 4.5ММ В ИНТРАКРАНИАЛЬНОМ СЕГМЕНТЕ ПРОСВЕТ АРТЕРИИ 4.4ММ НЕ ПОРАЖЕН
НСА контрастируется на все протяжении не изменена до 4мм в диаметре ПА меньшего диаметра чем правая в устье имеет непрямолинейный ход диаметр в устье 4.3 не изменена на уровне поперечных отростков до 3.3мм
Артерии Вазилиевого круга Базилярная артерия ПМА ЗМА СМА контрастируются на всем протяжении не изменены
Коммуникантные артерии передняя кантрастируется задние с двух сторон не дифференцируются Аневризматических расширений нет Средние структуры мозга не смешены
образований не выявлено Еще у меня шейный остеохондроз и грыжа дисков С6 С7 Постоянно кружится голова чувство дурноты и каких-то провалов Постоянный шум в ушах В таком состоянии уже нет сил находится Напишите мне лечится ли мое состояние или нет И вообще можно ли приехать к вам на обследование или консультацию. МРТ УЗДГ УЗИ и еще куча обследований у меня имеется На серии тамограм головного мозга Признаков деформации борозд полушарий мозжечка и его червя не отмечено Определяются субатрафические изменения обеих гимсфер мозжечка патологических сигналов не обнаружено контуры турецкого седла четкие ровные боковые желудочки не деформированы асимметричны объем их умеренно увеличен больше слева перивентрикулярно невыраженные явления лейкоарейоза Ширина правого бокового желудочка на уровне отверстия Монро 6.0мм ширина левого 7.8мм 3и4 не деформированы объем четвертого сохранен ширина 3 жел составляет 3ю8мм признаков смещения средних структур не выявлено латеральные щели не деформированы в правой височной доле определяется очаг глиоза 3.6ммрасширено периваскулярное ликворное пространство признаков патологических изменений со стороны врутримозговой сосудистой сети нет выпрямление шейного лордоза и наличие задних остеофитов на исследуемом уровне невыраженный скалиоз шейного отднла влево высота дисков С2С3 С3 С4 С4 С5 С5 С6 С6 С7 тн1 ТН1-ТН2 снижена структура дегедратирована на уровне С6С7 позвонков определяется центральная грыжа диска с пролабацией кзади на 4.0мм деформацией дурального мешка и сдавливания
те,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-08 21:53
Здравствуйте. К сожалению, в заочном режиме вам не помочь. На консультацию лучше всего обратиться в кардиоцентр им. Мясникова.