Высокое давление

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня повышенное давление 170/103 пульс 63, я этого давления не ощущаю, чувствую себя хорошо. Не знаю с какого момента началось такое давление так как чисто случайно померила давление и удивилась от таких показателей. Месяц назад начала принимать логест (противозачаточные таблетки), может ли от этого препарата происходить повышение давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Сомнительно, чтобы давление повышалось от логеста, чтолбы это проверить, надо его отменить. Измеряйте АД дважды в день, желательно мехническим тонометром.