Высокое давление

Спрашивает: марго
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Маме 80 лет. Весной был гипертонический криз. Врач прописал Эналоприл. Потом Лизап 1 р по 50 из-за кашля. Но давление около 200/90. Добавили копатен К врачу ехать не хочет. Посоветуй те что-нибудь пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-11 13:49
Здравствуйте. Если Лозап не эффективен, можно попробовать увеличить его дозу. Капотен относится к той же группе, что и энап и также может вызывать кашель. Если давление не снижается можно добавить мочегонные или бета-блокаторы, но назначения должен сделать очный врач.