Высокое АД утром

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертензия.
Здравствуйте, работаю водителем. Каждое утро прохожу предрейсовый осмотр. Врач говорит что высокое давление 170-180/80, хотя дома, пред выходом на работу измеряю, 130-135/80. Прошел обследование, сказали все в норме. Но прописали Престариум А, по 2.5 мг. Принимаю каждое утро, в течении месяца уже. Был в отпуске 2 недели, когда вышел на работу, опять меряют 160-170/80. Теперь что бы не отстранили от работы, под язык кладу анаприлин, пока еду на работу. Вроде больше 140 не было. Скажите пожалуйста, можно ли так делать? Когда лучше принимать Престариум, утром или вечером? И что если он не помогает?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-04 14:29
Здравствуйте. Престариум лучше принимать утром. Так как давление он не держит, увеличьте дозу вдвое, то есть принимайте 5 мг. Так, как делаете вы, не очень хорошо для здоровья. Если давление при увеличении дозы не стабилизируется, то придется добавить к терапии конкор, который также будете принмиать ежедневно утром.