Высокое а/д, пропуски в ритме. Гипотензивные неэффективны

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Мне 36 лет. В анамнезе ВСД, гипертония 1 ст. Курильщик. Второй день давление 190110; ЧСС 80-90. Наркотики, алкоголь не употребляю. Эгилок 100мг. Не особо помогает, очень временно давление падает на 10-15 мм. В обратную сторону. При подобном давлении пропуски в ритме. Эналаприл противопоказан - вызывает аритмию. Что сиюминутно можно использовать? Работаю фармацевтом - гипотензивные препараты в принципе все под рукой.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Андрей! В таких случавях можно использовать физиотенз 0,2-0,4 мг под язык. А лучше вызвать скорую помощь.
Будьте здоровы!