Высокое АД

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия, ПИКС(в 2006г.), хроническая аневризма ЛЖ. 02.08.2016г. пластика аневризмы ЛЖ, АКШ, МКШ, частая желудочковая экстрасистолия, гипертония 3 стадии. Риск 4. ХСН 2 ФК. Ожирение 2 степени.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Утром и вечером поднимается давление до 160-180 на 90-100. Сейчас принимаю: кардиомаг-
нил 75 мг, бисопролол 2,5 мг, торасемид 10 мг, спиронолактон 25 мг(утро), розувастатин 10 мг, пантопразол 20 мг(вечер) и 2 ра-
за в день соталекс по 80 мг, и валсартан по 160 мг. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно принимать, чтобы давление стабилизировалось? Заранее Вам благодарен и спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-15 13:32
Здравствуйте. Добавьте к терапии амлодипин по 5-10 мг днем. Если не поможет, то можно попробовать моксонидин.