Высокий уровень ТТГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 ktn
Здравствуйте, дочке 17 лет, вес 52 кг, рост 165см. В ноябре 2014 полностью удалена щитовидная железа (Папилярный рак) T1N0M0 без прорастания за пределы капсулы. Прилежащие лимфоузлы чистые. До этого были все показатели в норме. Заключение специалистов- клиническая ремиссия. Принимает Эутирокс 108 мг. В октябре 2017 сдали анализы TTГ-5.96 мед/л(0.47 - 3.41 мЕд/л ) Технология ARCHITECT, Abbott (США) Т4 свободный -11.59 пмоль/л (11.43 - 17.59 пмоль/л)
АТ-ТГ -5.2 ед/мл (<18.0) В июле 2017 при такой дозировке ТТГ был 1,12мед/л. С чем может быть связано такое увеличение показателя ТТГ? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-05 02:04
Здравствуйте, Татьяна.
По данному вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, такой специалист есть на сайте. Я работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.