Высокий уровень лейкоцитов после операции аденомы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия аденомы
Здравствуйте,
05.04.2018 операция в Вашей клинике. Выписной эпикриз: 24 317/2018 (лазерная энуклеация гиперплазии простаты)
Еникеевым ДВ было назначен "абактал" -20 дней и свечи вльтарен
При приеме абактала через 3 дня восполились ахилесовы сухожилия, на 3 дня был остановлен приём абактала и дальше пропил 10 дней таваник и свечи " уропрост" Сухожилия побаливали, но терпимо. Вольтарен поменяли на Уропрост, так как нестероидный. Тоже не очень хорошо переношу
Всего курс абактал+ таваник -13 дней? Маловато?
Перед консультацией в конце апреля сдал общий анализ мочи Очень много лейкоцитов и эритроцитов
На консультации у врача Вашей клининики получил назначение: фуромаг 20 дней 3р. Сутки по 100.
Было предложение доктора пропить таваник ещё 6 дней. Я сказал про сухожилия и остался один фуромаг и свечи Уропрост
Вчера сдал общий анализ мочи
Все в норме, кроме:
Лейкоциты 90 в поле зрения;
Эритроцит 4 в поле зрения
Прозрачность неполная
Бактерий и проч. Нет
Мочусь нормально. Болей., резей нет.
Вопросы:
1. Что добавить к фуромагу, пить его ещё неделю? Уро-ваксом? Монурал? Когда?
2. Может быть сделать Бакпосев мочи. Как оказывается, фторхиналоны плохо переношу Получиться ли довести до нормы уровень лейкоцитов без антибиотиков?
3. Как долго может длиться эта " пиурия"?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-08 09:26
Здравствуйте. Терапию необходимо скорректировать с лечащим доктором, так как он знает особенности Вашей операции. Пиурия может сохраняться 2,5 месяца (период эпителизации раневой поверхности). Пока терапию отменять нельзя.