Высокий уровень антимюллерова гормона

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, результаты анализа показывают высокий уровень антимюллерова гормона от 15 до 19 нгмл, нужно ли обращаться к онкологу, т. к читала, что при высоком уровне данного гормона возможны опухолевые процессы?

Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-09 00:44
Здравствуйте, Мария.
В подобной ситуации нужно обращаться к гинекологу и выяснять причину отсутствия овуляции.
В консультации онколога на основании одного лишь этого анализа необходимости нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.