Высокий ттг и какой кальций пить?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я хочу добавить данные к моему вопросу. Антитпо результат 20. Норма до 35.
Далее. Т4св. Результат 14,7. Норма 11—22. ТТГ результат 32,6. НОРМА 0,3- 4,2. Ионизир кальций результат 1,24. Норма 1,12- 1,32.

Сдал анализы ровно через месяц после тиредоктомии щитовидки. Эндокринолог выписал кальций тева израильский, но там арахисовое масло, у меня аллергия. Теперь выписала капли витаргол с витамином Д, 4 капли через день. А там написано при гипотериозе нельзя, при хронич заболевании печени (гепатоз жировой) нельзя, стул часто жидкий, не будет ли слабить этот препарат? У меня болезнь желудка, а там написано с осторожностью при проблемах жкт. Что же мне пить? Кальций никомед с мятным вкусом плохо усваивается возможно, раз небольшие судороги идут по ноге. Помогите мне.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-30 23:36
Артём, если Вы хотите добавить какие-либо данные, то это стоит делать в комментариях к своему изначальному вопросу. На сайт ежедневно поступают сотни обращений. Как Вы считаете, доктора могут помнить каждое из них и понимать, кто, что и к какому вопросу дополняет?

По вопросам болезней желудочно-кишечного тракта рациональнее обращаться к профильному специалисту – гастроэнтерологу, данный специалист есть на сайте. И если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Артем 2018-07-01 06:57
Здрачсивуйте. Я так и не понял, какой кальций мне пить. Тева израильский нельзя, капли кальция боюсь, там противопокащание гипотериоз, а он у меня есть как раз. Никомед так рассасывать и все? Может не 2 табл в день, а три?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-01 15:30
Что Вы принимали на момент сдачи этого анализа: "Ионизир кальций результат 1,24. Норма 1,12- 1,32"?
Артем 2018-07-01 15:58
Кальций Д3 Никомед с мятным вкусом рассасывающие жевательные таблетки. 2 шт в день
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-01 16:06
Судя по результату анализа, этот препарат Вам отлично подходит, не вижу смысла его заменять.
Артем 2018-07-01 16:37
Вас понял. Просто меня смушают каждодневные небольшие судорги в ноге. Напряженность мышц шеи, ног. Спасибо вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-01 16:38
При нормальном уровне кальция стоит поискать другую их причину. Обратитесь к неврологу, это как минимум.
Артем 2018-07-01 16:49
Благодарю вас
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-01 17:10
Рада была помочь.