Высокий тестостерон

Спрашивает: love-love15
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сыну 22 года, месяц как начались проблемы с эрекцией, сдал кровь на тестостерон и при норме до 4,5 у него 38,2. В прошлом году обращался к урологу и поставили диагноз: простатит. Проходил курс лечения и сдавал на тестостерон и был показатель 25. Доктор сказал что это ничего страшного, учитывая то, что он часами сидит в тренажерном зале и принимал туринабол. Но вот уже прошёл год без туринабола а тестостерон вырос ещё. Делали узи печени- в норме, узи простаты и яичек, обнаружили кисты в яичках и водянку на правом (доктор сказал что это может быть последствием варикоцеле (делали в 2007) и это не страшно. Сейчас проходит курс лечения: свечи простатилен и массаж простаты. Скажите пожалуйста, насколько опасно такой высокий тестостерон и чем можно его понизить. От занятий в спортзале отговорить сына не могу, а прочитала, что это тоже вредит в нашей ситуации.
Категория: Уролог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-10-18 22:12
Нужно видеть показатели лаборатории УЗИ сосудов полового члена