Высокий СРБ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад обследовалась по поводу язвенного колита, все анализы в норме, кроме СРБ равен 15. В итоге, колит не подтвердился. Спустя три месяца пересдала анализы - опять все в норме, кроме СРБ, он равен уже 25. Очень волнуюсь, является ли это симптомом скрытого заболевания? Какие еще анализы необходимо сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-15 16:01
Здравствуйте.
Чаще повышение ЦРБ говорит о наличии очага воспаления в организме. Поиском этого очага должен заниматься ваш терапевт.
Всего доброго.