Высокий СОЭ после ОРВИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,10
Здравствуйте, после перенесенной ОРВИ, предположительно аденовирус, сдали анализ крови. Очень высокий показатель СОЭ - 57 при норме до 20. Нормально ли это? Или нужно куда-то обратиться. Результаты прикладываю к вопросу.
Теги: высокий соэ у ребенка, высокий срб, очень высокое соэ
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-11 04:24
Добрый день.
Такие результаты говорят о развитии осложнения воспалительного характера.
Обязательно нужно обратиться к врачу для осмотра, возможно, потребуется дополнительно сделать общий анализ мочи, рентген легких.