Высокий сахар! 14 и 2

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Тахикардия,
Здравствуйте, месяц назад при задачи анализов обнаружили высокий сахар 16 и 4, прописал терапевт(эндакринолога у нас нет, живу в хуторе) метформин 850 3 раза в день, сахар сейчас 14 и 2. Мучает высокое давление среднее 170/100 (есть проблемы с сердцем -тахикардия) пью:
Лозартан 1р по 100мг
Карведилол 3р по 12,5мг
Подскажите, чем можно сбить и нормализовать давление? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-02 23:24
Здравствуйте, Инна.
Вопросы нормализации уровня артериального давления относятся к компетенции кардиолога, не эндокринолога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-12-03 00:11
Надежда Сергеевна, можно вас попросить, переправить вопрос к нужному специалисту, так как одинаковые вопросы, система не пропускает. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-03 00:14
Нет, просто переформулируйте вопрос, это будет быстрее.
Ольга 2018-12-05 03:40
Доброе утро! Надежда Сергеевна, а по поводу высокого сахара, правильно ли назначено лечение? Что ещё можно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-05 19:51
Нет, не правильно, поскольку уровень глюкозы крови у Вас недопустимо высокий. К тому же, принимать препараты Метформина по схеме "три раза в день" не имеет особого смысла.

Уточните, Вы строго соблюдаете диету? Какие именно продукты употребляете?
Что сейчас с физической активностью?