Высокий рост у подростка 13 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопатия, кардиопатия, миграция водителя ритма, нестабильность шейного отдела позвоночника, хондроз, сколиоз, вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, мой сын, подросток 13 лет имеет рост 179 см, вес 58 кг. Большой скачок роста произошёл в последние 2 года. Около полугода назад над коленями появились полоски типа растяжек. Полтора года назад начались проблемы с позвоночником. Подвывих шейного позвонка, хондроз, сколиоз. УЗИ щитовидной железы без патологий, сахар крови 4.6. Много других заболеваний (тромбоцитопатия, миграция водителя ритма и др.). Лечение у ортопеда: физио, массаж, лечебная физкультура. Педиатр не видит проблемы. Направление к эндокринологу не даёт. Родители среднего роста (мама -169, папа -179, старший брат в 21 год - 183). Есть ли проблема? Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-28 12:25
Здравствуйте, Елена.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.