Высокий РОСТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, девочке почти 8 лет. Она высокая 134-135 см, она самая высокая в классе, родилась 3500 кг. Рост 53 см., у мамы рост 162, у папы 176-178. Я начиталась в интернете про высоких детей, что это опасно, это может быть опухоль гипофиза, теперь очень переживаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2015-04-22 13:54
Здравствуйте! Рост высокий (+2,2 СО). Необходим осмотр, сбор анамнеза и пр. В интернете вашу проблему не решить. Нужна рентгенограмма лучезапястных суставов для определения костного возраста. Обратитесь к детскому эндокринологу очно!