Высокий риск кисты

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, умоляю помочь. У меня замкнутый круг несколько лет- функц. Кисты, апоплексия, гормоны (ярина). В сентябре планировали Б на отмене но опять фунц киста (была проведена пункция с забором свободной жидкости). Сегодня 6 ДЦ по узи- регресирование желтого тела 18мм, 3фоликула по 6мм, ДФ 20мм, эндометрий-фаза периовуляторная. С 5 ДЦ принимаю цикло прогенову. Гормоны все в пределах нормы. Больше ничего не назначили. Хотя я уже сама понимаю что дело идет опять к кисте- на 6 день ДФ в 20мм. Надо что то делать. Уколы. Помогите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-03 23:53
Здравствуйте. А что кроме Ярины принимали?
алина 2017-10-04 00:11
Эутерокс год назад из за гипотериоза. После снижения веса гормоны стали в норму. Ярину принимала много лет с перерывами раз в год.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-04 22:27
В таком случае рекомендую вам принимать дюфастон, как с целью противокистознлй терапии, так и при планировании беременности.