Высокий пульс у ребёнка

Спрашивает: Светланаv1378025
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Синдром Туретта, заикание.
Добрый день! В последняя время у сына в 15 лет стал подскакивать пульс, было даже 150. Вызывали "скорую помощь", они давали "Анаприлин", после этого пульс действительно спадал примерно до 75. Но проблема стала повторяться снова и снова. Кардиолог на данный момент назначила "Панангин" (3 раза в день), "Папазол (2 раза в день) ", "Ибупрофен" (по 200 мг 2 раза в день) и при высоком пульсе "Анаприлин". Но дело в том, что пульс увеличивается в положении стоя (так, например, опять сегодня сидя/лёжа пульс был 75 уд. /мин, а стоя 125 уд. /мин. Пожалуйста, уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело? Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-14 22:01
Здравствуйте. Нужно сделать холтер, сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы. По результатам можно будет давать ответ.