Высокий пульс, назначили Кораксан

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже пол года мучаюсь высоким пульсом и болями в спине, шее и груди, постоянно высокий пульс, иногда задыхаться начинаю, онемели 2 пальца левой руки. Сегодня был на осмотре у терапевта, тот сказал что у меня что то с щитовидной железой, скоро сдам все анализы и УЗИ. Постоянно пульс 100-120, вот врач назначил кораксан, не опасно ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-30 19:12
Здравствуйте, Алексей.

Извините, но на основании чего я должна сейчас оценивать Ваше состояние и отвечать на Ваш вопрос? "был на осмотре у терапевта, тот сказал что у меня что то с щитовидной железой" -- по таким данным диагноз не ставят и рекомендации по лечению не дают.
Пройдите УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО -- после получения результатов можно будет о чём-то говорить конкретно.

Также Вам нужно проконсультироваться у невропатолога -- подобное онемение пальцев с щитовидной железой не связано в любом случае.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2017-01-30 19:24
Надежда Сергеевна, меня на текущий момент интересует не опасно ли принимать эти таблетки.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-30 19:29
Нет, не опасно, Вы вполне можете принимать Кораксан -- этот препарат поможет нормализовать частоту пульса. Но обращаю Ваше внимание на то, что Кораксан лишь устраняет симптом, а не причину. Вам обязательно нужно пройти указанное выше обследование.