Высокий пульс 100-120

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: гиппертония
Здравствуйте, мне 6 дней назад зделали операцию на носовой перегородке и лобных пазухах, три дня назад стал замечать высокий пульс от 100 до 120, хотя до этого был низкий, скажите пожалуйста что это может быть и что мне делать? При этом испытываю дискомфорт в грудной клетке и отдышку(задыхаюсь). За ранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

2 ответа

саша 2015-12-02 14:04
До операции делал кардиограмму, вариант нормы
Здравствуйте! Возможно, это астенические явления после операции. Можно принимать адаптол и пустырник, если не пройдёт само.