Высокий ПСА

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Язва желудка была больше 10 лет назад, инфаркт
Здравствуйте, сдавал анализ ПСА 12,7, это сильно плохо, отправили на повторную сдачу крови.
В туалет ночью хожу 1-2 раза, три года назад сдавал кровь, ПСА 7,1 был, биопсию делал, было все доброкачественное
Категория: Уролог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-15 12:19
ПСА может повышаться при простатите, аденоме простаты. Дополнительно выполните УЗИ простаты, секрет простаты или 3-х стаканную пробу мочи