Высокий Пролактин после приёма дюфастона

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, сбился мц, врач назначила дюфастон, после приёма пришли месячные на 3 день цикла сдавала анализы (фото прилагается) ужасно переживаю из за таких цифр Пролактина, может ли это быть как то связанно с дюфастоном или неправильной подготовкой к анализу? Есть ли смысл пересдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-04 19:56
Здравствуйте. Пересдать можете, он высокий. Дюфастон так не влияет
Платная консультация
Дарина 2020-04-04 20:03
Извините, пожалуйста, а на пятый день цикла можно сдать? Планировали беременность, а с высоким пролактином это невозможно?
Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-04 20:20
- можно
- невозможно, потому что высокий пролактин блокирует овуляцию
Платная консультация
Дарина 2020-04-04 20:24
Можно ещё один вопрос, пожалуйста? А это как то корректируется? Можно ли после лечения забеременеть или это уже совсем будет невозможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-05 11:57
Все лечится. Но у Вас там далеко не одна проблема. Кроме высокого пролактина нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. Это тоже может мешать происходить овуляции
Платная консультация
Дарина 2020-04-07 08:43
Елена Викторовна, я пересдала анализы в другой клинике на 5 день цикла