Высокий Пролактин и низкий литий после приема антипсихотиков

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после отмены антипсихотиков (срок лечения был 1 год 4 месяца) решила сдать анализы крови. Выявлено превышение Пролактина в 4 раза от верхней нормы и пониженный литий (0,01 ммоль/л). Может ли это быть последствием лечения и нужно ли что-то предпринять или все само восстановится?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Рябкова Мария Сергеевна
психиатр 2021-06-15 12:21
Здравствуйте. Скорее всего это побочное действие нейролептиков (чаще рисперидона), обратитесь к психиатру по месту жительства, он назначит Вам препараты, которые помогают снизить пролактин