Высокий прогестерон

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месячные были 3 октября последние, не предохраняюсь, пью циклодинон. Сдала кровь на прогистерон на 22 день цикла показатель- 185. Что это означает. Грудь болит уже 3 недели. И может ли тест на Овуляцию показать беременность? Просто прочла, что может. Сделала сегодня тест на овуляцию- показал жирную вторую полоску.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-29 13:24
Добрый день, Валерия.
Было бы хорошо если бы вы указывали единицы измерения прогестерона и референтные значения. Описанные вами нюансы могут свидетельствовать о беременности, то это все не достоверно. Достоверно будет если вы сдадите кровь на ХГЧ. Тест на овуляцию не может показывать беременность, если это так, то он не достоверен.
Платная консультация
Валерия 2017-10-29 13:37
Вот посмотрите анализ по фото.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 20:40
Это может говорить о беременности, но может говорить и о других серьезных гинекологических патологиях. В первую очередь подтвердите или исключите беременность.