Высокий показательТСА

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, мужчине 73 лет. Наблюдается у уролога 3 года. Несколько дней держалась температура, сдали анализ при диагнозе- хронический простатит. По анализу ТСА 42,6. Врач запрашивает повтор сдачи анализа. Время идет. Хотелось бы получить ответ раньше. Что это значит? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-09 18:52
Здравствуйте. Необходимо повторно пересдать ПСА общий. Если он будет более 4 нг/мл, то надо выполнить биопсию простаты.