Высокий показатель тромбоцытов

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор обращаюсь к вам с таким вопросом: ребёнок переболел трахеобронхитом с бактер. Инфекцией принимали сумамед икзим и кололи цефтриаксон. Через неделю после лечения аденовирусная инфекция сделали ужи брюшной полости и почек, лимфоузлы увеличины в брюш. Полости почки и печень не увеличины, пили зиннат. На второй день после отмены зиннат появилась опять темпр. И теперь у нас отит, сейчас пьём фромилид. Сдали анализ крови лейкоцыты 9.7
Эретроциты 4.4
Гемоглобин 122
Гематокрит 33
Тромбоцыти 521
Соэ 20
Палачкоядерные нейтроф. 1
Сегментояд 46
Еозинофили 11
Лимфоцыты 37
Моноцыты 5.
При бак инфекции было сильное обезвложивание и температуры высокие до 39. Подскажите чем может быть вызван такой уровень тромбоцытов. И может ли это быть от переизбытка антибиотика? Спасибо!
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-21 12:48
Здравствуйте.
Не от антибиотика, а от болезней. После выздоровления через 1-2 месяца уровень тромбоцитов нормализуется сам по себе.
Будьте здоровы.