Высокий показатель ЩФ у ребенка 6 лет

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Сдавали биохимический анализ крови ребенку 6 лет, в нем повышен результат ЩФ - 601. Скажите, насколько это серьезно? С чем связаны такие результаты? Какие дополнительно необходимо сдать анализы? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-25 21:45
Добрый день.
Единичный показатель ни о чем не говорит, тем более у детей. У детей он часто повышен в период роста, поэтому для диагностики он малоинформативен.
Всего доброго.