Высокий показатель некоторых анализов. Нужно ли мне обращаться к ревматолога?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Андрей Анатольевич
Из симптомов Давит в груди, ломит кости и иногда экстрасистолы
Посмотрите пожалуйста анализы.
Всегда высокий гемоглобин и мочевая
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-11 22:01
А почему решили к ревматологу обратиться?
Мария 2022-04-11 22:42
Так как мочевая кислота очень высокая
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-12 09:54
Мочевая кислота и подагра - это не синонимы. У пациентов на диализе она превышает 1000 единиц и подагры у них нет. Она у Вас, наиболее вероятно, повышена в связи с метаболическим синдромом. Сократите в рационе употребление продуктов, богатых пуринами. Симптомы, описаннные Вами никакого отношения к гиперурикемии не имеют.