Высокий калий?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Хр. гастрит.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович у меня диагноз эссенц. Тромбоцетемия. Принмаю гидреа один день 500 второй 1000 уже больше года. А вообще гидреа принимаю 4 года - дозы были разные. Но вот уже в течении полугода анализы калия пр"прыгают"или так считают минимальное значение 4,85 мкас было два раза 5,79, перездаю буквально через два дня - норма и так постоянно если высокий после пересдачи норма, буквально два дня назад 6,6, сегодня перездала 4,83. Мочевина была два дня назад 85 через два дня т. е. сегодня 66, креатинин норма. Вопрос - нужно ли мне пропить аллопуринол и фурасимид? Терапевт решила что нужно пропить эти препараты минимум 7 дней. Подскажите пожалуйста нужно ли? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-29 21:32
Здравствуйте.
Вопрос о необходимости такого лечения решается наблюдающим вас терапевтом. Со стороны ЭТ противопоказаний для такого лечения нет.)
Платная консультация
Надежда Сычёва 2019-05-30 03:04
Спасибо. Всех благ.