Высокий IgE, можно ли делать прививки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,8 года
Здравствуйте, можно ли делать прививки, в частности сначала пробу Манту, а затем БЦЖ, при IgE 532,5 МЕ/мл. При рождении нам не сделали БЦЖ, т. к не было вакцины. До года были сделаны 2 прививки АКДС (пентаксим и инфанрикс). С 7 месяцев периодически у ребенка бывают высыпания в основном на ножках. На данный момент на ножках есть высыпания, но они больше похожи на укусы насекомых (я не специалист, утверждать не буду), хотя больше никого из членов семьи не кусают. На данный момент хотим оформляться в дет сад, но уч врач сказала, что без прививок она даже не начнет оформлять. Сдавали анализ в апреле IgE 404, а сейчас IgE 532,5. Прилагаю фото еще общего анализа. Мы не против прививок, но можно ли при таких показателях их делать? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-05 15:31
Необходимо сделать педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания, т. к. глистная инвазия провоцирует реакции после прививки. Прививки можно делать при отсутствии сыпи, нормальном общем анализе крови