Высокий холестерин и гемоглобин

Спрашивает: Удалова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, мой муж перенес в августе 2015 года ищемический инсульт, лечился. Сейчас принимает таблетки.
Меня беспокоит то, что у него повышенный холестерин и гемоглобин 174.
Чем можно снизить. И еще, полезно ли принимать биодобавки омега-3.
С уважением Л. А. Удалова
Теги: высокий гемоглобин и холестерин
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-17 12:35
Здравствуйте.
Снижение холестерина достигается путем применения препаратов из рода статинов. Какой из препаратов можно принимать Вашему мужу нужно узнать на консультации кардиолога.
Говорить о снижении гемоглобина, не зная всех показателей анализа крови, не серьезно.
По поводу омега- 3 данные противоречивы, большинство рекомендует, но есть среди врачей и ярые противники.